На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Казанского стрелка проверяют на вербовку в секту

Казанского стрелка проверяют на вербовку в секту
Следователи центрального аппарата Следственного комитета России начали отрабатывать версию о вербовке Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии №175 в Казани. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
Источники издания рассказали, что следователи пытаются ответить на вопрос: «Могли ли идеи Галявиева быть внедрены ему при вербовке?». Согласно одной из версий, 19-летний студент мог сам не осознавать, что им манипулируют, и быть уверенным, что состоит «в интересном дружеском общении».
В рамках следствия, оперативники изучат аккаунты Галявиева в соцсетях и на игровой платформе Steam, где он проводил много времени. При этом сам преступник утверждает, что действовал один.
14 мая появилась информация о том, что около полугода назад Галявив предлагал одногруппнику вступить в секту.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх