На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Суд запретил проведение земляных работ в Языковой балке

Суд запретил проведение земляных работ в Языковой балке
Городской суд рассмотрел апелляцию прокуратуры, которая требовала прекратить добычу полезных ископаемых в границах водоохранной зоны Чёрного моря. Надзорное ведомство настаивало, что работы велись с нарушением действующего законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Листригоны» экологического законодательства при проведении земляных работ на участке в границах водоохранной зоны Чёрного моря в Нахимовском районе в районе Качинского шоссе, 44-А.
Установлено, что в ходе земляных работ, террасирования и противоаварийных мероприятий предприятием незаконно производилась добыча полезных ископаемых и их дальнейший сбыт в отсутствии лицензии на пользование недрами», – заявили в пресс-службе. Проект земляных работ не отвечает требованиям градостроительного законодательства. Городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Его постановление вступило в законную силу. Напомним, что земляные работы в Языковой балке, расположенной под Качей, находятся под пристальным вниманием правительства города с 2019 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх