На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Симферополе суд присяжный уже в третий раз оправдал подозреваемого в убийстве

Присяжные в Симферопольском районном суде оправдали жителя города Саки Александра Буянова по делу об гибели бездомного. Об этом «Медиазоне» рассказал сам Буянов.
По версии следствия, молодой человек в 2017 году напал на бездомного Анатолия Палия, заподозрив его в избиении матери своей подруги. Тот умер в больнице с проломленной головой. Буянов настаивает на своей невиновности и говорит, что в день задержания оперативники избили его и заставили подписать признательные показания.
Сначала его обвинили в причинении тяжких телесных повреждений (статья 111 УК), но потом следователь поменял статью на убийство (105 УК). После двух оправданий в суде присяжных обвинение смягчили и снова вменили Буянову причинение тяжких телесных повреждений. Когда присяжные оправдали крымчанина в третий раз, рассмотрение уголовного дела перенесли из Сакского городского суда в Симферополь. В Саках не осталось судей по уголовным делам, которые бы не вели процесс Буянова.
Все три оправдательных приговора отменял Верховный суд Крыма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх