На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Проверяем купюры и зарабатываем

 

Можно было подумать, что прошел тот период, когда новые банкноты номиналом 2000 и 200 рублей предприимчивые граждане, достав их по случаю или по блату, продавали на интернет-барахолках с наценкой к номиналу.После 1 января 2018 года эти банкноты без особых проблем можно получить в любом банке, естественно, по номиналу. Более того, есть шанс, что вам их выдаст банкомат при снятии наличности.Но и сегодня различные интернет-ресурсы и газеты почти каждый день пишут, мол, вот ведь какие нехорошие люди – продают обычные деньги с целью наживы. Но если продают, то значит и покупают.

Вроде бы уже все привыкли к этим деньгам, кому надо было – уже или купили, или получили в банке.

Но до сих пор некоторые особенно предприимчивые граждане пытаются продать их по цене 2200-3000 рублей за номинал в 2000 рублей.

Вот для наглядности сколько продавцов купюр на Авито (по фразе «2000 рублей 2017 года»). Цены на купюры от 2100 до 3000 рублей.

Почему покупают?

Все дело в том, что некоторые купюры имеют так называемый «красивый» или «редкий» номер. Особенностью новых денег, вышедших в 2017 году, является то, что они имеют девятизначный номер (на купюрах образца 1997 года номер состоит из семи цифр).

Это означает, что шанс найти банкноту с интересным номером совсем мизерный. Но именно этот мизерный шанс увеличивает коллекционную стоимость купюры во много раз.

От чего зависит самая высокая цена на купюры в 2000 рублей:

  • купюра с номером, включающим блок из пяти одинаковых цифр, была продана за 4500 рублей;
  • купюра с четырьмя нулями в конце была продана за 6750 рублей;
  • купюры с двумя нулями в начале номера продаются в среднем за 2300 рублей;
  • купюра с окончанием на «20002000» была продана за 11200 рублей;
  • купюра с номером, оканчивающимся на 02020202. Цена – 20000 рублей (пока никто не купил).

Можно только пофантазировать насчет самых редких комбинаций номера, например:

  • все одинаковые цифры в номере;
  • цифры идут по порядку;
  • цифры образуют идеальный радар.

Если вдруг вам повезло и у вас окажется такая банкнота, то можно смело ставить ее на торги со старта в 100 тысяч рублей. Желающие купить наверняка найдутся.

На данный момент все банкноты имеют лишь одну серию – АА. Введение новой серии будет не скоро, так как количество выпущенных купюр одной серии сейчас измеряется девятью знаками.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх