На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Вирусолог рассказал о бессимптомных больных коронавирусом

Вирусолог рассказал о бессимптомных больных коронавирусом
Бессимптомные носители коронавирусной инфекции переносят вирус по времени столько же, сколько и больные люди. Об этом в беседе с URA.RU заявил вирусолог Феликс Ершов.
«Инкубационный период такой же — две недели. Вирус живет в их организме столько же, но при этом они не болеют за счет хорошего иммунитета. И в основном это молодые, здоровые люди. Для пожилых же и больных людей коронавирус — как спичка в пожаре», — заявил Ершов. На сегодняшний день есть только один способ выявлять бессимптомных носителей COVID-19 — делать специальные тесты на антитела. «Тест на наличие антител — единственный способ. И тогда среди здоровых будут находиться антитела, как это произошло в Пироговском центре, где у 35% здоровых медиков нашли антитела к этому вирусу», — говорит Ершов. При этом наличие бессимптомных носителей среди инфицированных — не есть однозначно плохо, уверяет вирусолог. По словам ученого, они вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом.
«С одной стороны, они делают черное дело, заражая людей, а с другой — способствуют выработке коллективного иммунитета, что крайне важно в борьбе с вирусом. Можно сказать, что когда от них заражаются больные и пожилые — это плохо, а когда здоровые — это, наоборот, хорошо. Это палка о двух концах», — заключил Ершов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх