На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

К чему стоит готовиться туристам в Крыму летом 2020

С 1 июля в Крыму официально стартовал курортый сезон.

Несмотря на то, что большинство ограничительных мер по коронавирусу на полуострове отменили, некоторые правила все же остаются в силе.

К чему стоит готовиться туристам, как отдохнуть в Крыму с учетом новых правил?

Обязательные тесты на коронавирус в Крыму отменили. Прибывая на полуостров самолетом, поездом, автобусом или машиной, туристы не обязаны сдавать тесты на COVID-19 в пунктах пропуска. Никаких дополнительных справок от туристов для въезда на полуостров не требуется.

Не обязаны требовать тесты на коронавирус и в отелях или гостиницах Крыма. Приезжая на отдых, туристы должны будут пройти термометрию в объектах размещения - на этом контроль за состоянием здоровья заканчивается.

Санатории, гостиницы и отели обязуются дезинфицировать помещения, а также следить за соблюдением социальной дистанции.

Необходимость держаться друг от друга на расстоянии 1,5-2 м. в Крыму остается в силе - социальную дистанцию будут соблюдать даже на пляжах.

Не отменяется и обязательное ношение масок, правда, только в закрытых помещениях. Находясь у моря или на открытом воздухе, маски носить не нужно.

При этом обязательная двухнедельная обсервация все же не отменяется - проходить ее должны будут все приезжающие из Украины или из других стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх