На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В поисках настоящего Захара Прилепина

В поисках настоящего Захара Прилепина
10 июня Севастополь посетил сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин. В ходе общения с журналистами он поднял вопрос о необходимости официального признания ДНР и ЛНР. И партия «Справедливая Россия – За Правду» будет этого добиваться.

«В программе нашей партии есть вопрос, который именно здесь я хочу озвучить и который именно сейчас надо пробивать. Этот вопрос касается независимости Донецкой и Луганской республик. Движение «За правду», которое стало составляющей партии «Справедливая Россия – За Правду», создавалось на Донбассе, создавалось здесь, в Крыму. Рядом со мной стоят активисты этого движения Виктор Яценко, Николай Стариков – наши депутаты.

Именно на этом месте приходят болезненные ассоциации с одной из важнейших точек этой войны на Донбассе, географически схожей, где погибли наши товарищи. Одна из наших задач – показать, что Россия способна и сегодня отразить все эти отвратительные, деструктивные силы. Не случайно Владимир Путин вчера сравнил украинский закон о коренных народах с идеями нацистов. И крымчанам это особенно понятно – мы должны протянуть руку помощи донецким и луганским братьям», – заявил Захар Прилепин.
Редакция «ИНФОРМЕРа» попросила прокомментировать визит Прилепина военно-политического эксперта, специалиста в области государственной безопасности Яна Гагина.
«Я лично не знаком с господином Прилепиным. Но беглый просмотр новостей о его политической деятельности, мягко говоря, не внушает оптимизма. О начале его карьеры лучше просто умолчать. Он много пишет о том, что служил в Омон, воевал в Чечне.
Вот его фотография времен молодости. Я ничего не хочу сказать, но, как мне кажется, ветераны боевых действий выглядят несколько иначе.
прилепин

Но это дело давнее. Вернемся к началу его политической карьеры. Господин Прилепин был тесно связан с известным бизнесменом господином Бабаковым, которого даже называли спонсором Прилепина.
«Бабаков — настоящий владелец и лидер этой (движения Прилепина «За правду») политической силы. В чём наши претензии к Бабакову? Они очень просты. В 2012 году указом президента № 845 он был назначен спецпредставителем президента России по взаимодействию с соотечественниками за рубежом. Это тот человек, который отвечал за вопросы поддержки соотечественников.
Но что он сделал? Я, например, видел в Донбассе Владислава Суркова, знаю о помощи Константина Малофеева, но ничего не знаю о Бабакове. В то же время он повлиял на политические решения по Донбассу, но не так, как хотелось бы», — заявлял глава Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук.
Со своей стороны отмечу, что господин Бабаков вел, а некоторые утверждают, что и продолжает вести бизнес на Украине в тесном сотрудничестве с нынешними киевскими властями.
«Бабаков — украинский олигарх, и свой бизнес он развивает именно на Украине, являясь акционером энергетических предприятий, включая «Киевоблэнерго», «Одессаоблэнерго», «Херсоноблэнерго», «Кировоградоблэнерго», а также гостиницы Premier Palace — огромной, пятизвёздочной, в центре Киева.
И эти компании платят деньги в бюджет Украины, а также в поддержку так называемой АТО. То есть человек, который финансирует нынешний бюджет Украины и выступает собственником объектов там же, фактически руководит партией «За правду» Прилепина», — говорит Пинчук.
Как эксперт в сфере государственной безопасности отмечу, что подобный бизнес иностранного гражданина невозможен без назойливого интереса со стороны украинских спецслужб. Дальнейшие выводы каждый может сделать сам.
Что касается участия господина Прилепина в боевых действиях на Донбассе. Не понаслышке знаю, что отношения к его т.н. «батальону» среди настоящих ветеранов, мягко говоря, скептическое.
захар  прилепин
В основном упоминают опереточный характер нахождения Прилепина и его людей на территории Республики. Звучат такие реплики как: батальон Филиппа Киркорова, спецподразделение по охране светофоров центра Донецка, восемь боевых выходов из Сан Сити (район в Донецке, известный в том числе, тем, что в его увеселительных заведениях собираются лица нетрадиционной ориентации).
В качестве примера могу привести слова Игоря Стрелкова, который известен своей резкостью, его порой очень уж далеко заносит, но в том, что касается участия того или иного персонажа в боевых действиях, доверять ему стоит.
«Надо начать с того, что Захар Прилепин никогда на Донбассе не воевал. Он занимался самопиаром и пиаром Александра Захарченко, мягко говоря, не безвозмездно. Да и все его так называемые «съёмки с передовой» многократно разоблачались людьми, которые находились непосредственно в Донбассе, знали местность и опознавали глубоко тыловые зоны, которые он подавал в качестве передовой в своих съёмках», утверждает Стрелков.
Ещё один ополченец, участник боевых действий на Донбассе, также категорично сообщает, что Прилепин в реальных боевых действиях никогда не участвовал: «Прилепин в составе 4-го ОРШБ СпН ни одного дня и, тем более, ни одной ночи не провёл на передовой. Никакого отношения к боевым действиям он не имел. Ни в одном бою не участвовал.
Все его фото и видео с его участием на «передовой» являются постановочными. А над его интервью, где он в хлам обдолбанный, рассказывает сказки, ржал весь Донецк».
Повторюсь еще раз, лично я с господином Прилепиным не знаком. Может быть, клевещут на него злые языки и недоброжелатели. Бывает и такое.

Я просто хочу обратить внимание наших читателей на личность очередного гостя Севастополя. На его политические взгляды, на его хозяина и на его друзей.
Как говорится, скажи мне, кто твой друг.
прилепин 1
захар прилепин 1
Где настоящий Захар Прилепин? На Сапун-горе с лозунгами «За родину»? Или в кругу друзей русофобов и иностранных наймитов?
Я не агитирую за или против Прилепина. Я призываю читателей хорошо подумать. Искать и находить смыслы, тайные намерения людей, которые и управляют марионетками».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх