На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россия готова провести обмен преступниками с США

Россия готова провести обмен преступниками с США
Москва готова выдавать киберпреступников Вашингтону в том случае, если будут достигнуты соответствующие двусторонние договоренности и США будут действовать аналогично. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.
«Все эти договоренности выражаются в соответствующих межгосударственных документах, и там, в этих документах, соглашениях, договорах стороны берут на себя определенные обязательства. И они в подавляющем большинстве случаев равнозначны — обе стороны берут на себя одинаковые обязательства.
Если мы договоримся о выдаче преступников, значит Россия, разумеется, тогда пойдет на это, мы будем это делать, но только в том случае, если другая сторона, в данном случае — Соединенные Штаты, согласятся с тем же самым и будут выдавать соответствующих преступников Российской Федерации»,отметил Путин.
Он также подчеркнул, что вопрос кибербезопасности на сегодняшний день один из самых важных, поскольку «всякие отключения от целых систем ведут к очень тяжелым последствиям, а это оказывается возможным».
Путин отметил, что от встречи с Байденом он ожидает восстановления личных контактов и отношений, прямого диалога и создания реально функционирующих механизмов по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх