На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сколько и кто получит Путинские выплаты в августе

Сколько и кто получит Путинские выплаты в августе
В августе продолжится выплата россиянам денежных компенсаций в связи с пандемией коронавируса. О некоторых расскажем в нашем материале.
Остаются в силе выплаты тем, кто потерял работу после 1 марта. В августе пособие по безработице назначается в размере МРОТ— 12 130 рублей. Средний заработок на прежнем месте работы, стаж, причины увольнения значения не имеют.
Индивидуальные предприниматели, закрывшие деятельность после 1 марта, имеют право на такую же выплату как и бывшие наемные работники — 12 130 рублей. Такую сумму они могут получать в течение трех месяцев после того, как были признаны безработными. Этот особый порядок для закрывшихся ИП действует до 1 октября 2020 года.
Те, кто имеет право только на минимальное пособие по безработице, оно составит 4500 рублей (а не 1500 рублей). В повышенном размере минимальное пособие предполагалось выплачивать с мая по июль 2020 года, но потом эту меру поддержки продлили на август.
Безработные родители получат по 3000 рублей на каждого ребенка — дополнительно к другим детским выплатам. Напомним, что доплату может получить только один из родителей.
Самый важный вопрос – продляются ли с 1 августа 10 тысяч рублей на ребенка с 3 до 16 лет.
Официальных документов на данный момент по этому поводу нет, следовательно, нет и выделенных из бюджета денег.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх