На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Консул РФ в Беларуси заявил о «надуманной и недействительной позиции» Минска

Заявления минских властей о сговоре задержанных в Белоруссии россиян с оппозиционными политиками Сергеем Тихановским и Николаем Статкевичем являются «надуманной и недействительной позицией». Об этом заявил российский консул в Беларуси Кирилл Плетнев телеканалу «Россия 24».
Он отметил, что российские дипломаты встретились с задержанными в Белоруссии россиянами. Плетнев подчеркнул, что во всей ситуации с арестом 33 граждан страны «явно прослеживается тенденциозность действий белорусских властей».
Напомним, что 29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина, которых власти республики считают наемниками частной военной компании — ЧВК Вагнера. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты, блогера Сергея Тихановского.

Власти Беларуси считают, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. Продолжается розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, рассказал он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх