На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе продолжается капитальный ремонт кровли домов

В Севастополе продолжается капитальный ремонт кровли домов
В доме по адресу ул. Луначарского, 31 продолжается капитальный ремонт кровли. Готовность объекта - 55%. Ход выполнения работ проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В рамках капитального ремонта предусмотрен демонтаж старого кровельного покрытия и ограждений, замена утеплителя на чердачном перекрытии, замена стропильной системы и стопроцентная замена обрешетки, а также ремонт дымовых вентиляционных каналов и вывод канализационных стояков над кровлей.
«По инициативе губернатора мы приступили к реализации проекта по ремонту 30 многоквартирных домов, которые дополнительно включены в план за счет выделенных средств из резервного фонда Правительства РФ. На данном участке была полностью изменена проектная документация и заменена стропильная система. Применяемые технологии позволяют долгосрочно эксплуатировать покрытие - не менее 20 лет», - заявил Горлов.
На сегодняшний день покрытие кровли выполнено на 95%.«Мы используем технологию фальцевой кровли, которая хорошо себя зарекомендовала в части эксплуатационных характеристик. Согласно требованиям безопасности на объекте также устанавливаются противопожарные отсечные двери и люки между помещениями дома и чердачным помещением», - подчеркнул и. о. директора фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.
Он также отметил, что на каждом объекте, где выполняется капитальный ремонт кровли, подрядчикам запрещается проводить вскрытие кровли без наличия на объекте необходимых материалов для ее консервации на случай дождя.
Всего в рамках региональной программы в Севастополе на 2021 год запланированы работы в 217 многоквартирных домах, из которых 30 будут отремонтированы по инициативе губернатора за счет выделенных средств из резервного фонда правительства РФ. На сегодняшний день в рамках краткосрочной программы капитального ремонта выполнено порядка 50% работ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх