На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму во время майских праздников было 88 пожаров, погибли три человека

В Крыму во время майских праздников было 88 пожаров, погибли три человека
Почти 90 пожаров произошло в Крыму во время минувших майских праздников, погибли три человека. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.
«Всего за период майских праздников в 2021 году произошло 88 пожаров, на которых погибли три человека, 38 пожаров произошло на открытой территории, из них 19 – сухая травянистая растительность. Также в этот период произошло четыре лесных пожара», – заявили в ведомстве. Для предупреждения возникновения природных и ландшафтных пожаров во всех муниципальных образованиях Крыма созданы межведомственные рабочие группы, в которые входят сотрудники государственного пожарного надзора, органов местного самоуправления, лесного надзора и МВД.
Такие группы, в том числе, выявляли нарушителей действующего в Крыму особого противопожарного режима. «Исходя из оперативной обстановки с пожарами в период майских праздников проведено 264 плановых рейдовых осмотра, по результатам которых к административной ответственности привлечены 32 человека, среди них одно должностное лицо», – отметили в МЧС. Во время праздников было проведено 5,4 тыс профилактических мероприятий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх