На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

На Россию надвигается аномальная жара

На Россию надвигается аномальная жара
В Европейской части России в ближайшие дни ожидается очень жаркая погода, воздух будет прогреваться до 34 градусов тепла несколько дней подряд. Врачи говорят, что в такую погоду лучше не выходить из дома, жителям городов рекомендуется закрыть окна и занавесить их влажными простынями.
По словам врача-терапевта АО «Медицина» Олеси Савельевой, даже здоровый человек может получить тепловой удар, долго находясь на солнце.
«Первая помощь в таком случае состоит в том, чтобы перенести пострадавшего в более прохладное место, расслабить воротник, умыть холодной водой, при возможности завернуть в мокрую простыню, приложить лед к голове, если человек в сознании — дать попить холодной воды», — рассказала Савельева.
Она также отметила, что первыми признаками теплового удара являются учащенное сердцебиение, потемнение в глазах, чувство дезориентации и мышечная слабость.
Также, по словам специалиста, в жару повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Она советует не выходить на улицу в период активного солнца с 11 до 17 часов, носить светлую легкую одежду и головные уборы.
Врач-терапевт Анна Белоусова рекомендует жителям городов держать окна закрытыми, а также занавесить их влажными простынями, чтобы дополнительно охладить квартиру. При этом в жару не следует употреблять алкоголь, жирные продукты и газировки. Врачи советуют пить больше воды, а также питаться овощами, легкими супами и салатами.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о повышенной температуре воздуха. По его словам в Центральном федеральном округе с 19 июня начнется аномальная жара и температура будет от +30 градусов. В Гидрометцентре предупредили москвичей об аномальной жаре 19—22 июня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх