На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

ЦИК РФ утвердил положение о проведении выборов

ЦИК РФ утвердил положение о проведении выборов
18 июня на заседании ЦИК РФ было принято решение провести выборы в Госдуму и все голосования в сентябре в три дня.

«В целях обеспечения возможности реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ (…) Центральная избирательная комиссия РФ постановляет: Предлагается провести выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд - 17, 18 и 19 сентября 2021 года», - говорится в постановлении ЦИК.

Как отметила глава ЦИК Элла Памфилова, это связано с тем, что ситуация с пандемией коронавируса продолжает оставаться сложной. «Мы пришли к выводу, что необходимо провести выборы не в один день. Ситуация (с COVID-19) может улучшиться, но не настолько, чтобы пренебрегать мерами безопасности. Приоритетом было и остаётся здоровье наших граждан», — заявила Элла Памфилова.
Глава ЦИК отметила, что хотя идея трехдневного голосования подвергается критики, тем не менее, ее поддерживают 53% россиян. ЦИК РФ также принял решение отказаться от придомового голосования, исходя из рекомендаций врачей.

«Придомовое голосование ведёт к тому, что люди остаются пообщаться, провести вместе время, такую форму мы бы не рекомендовали», — сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. Таким образом, участковые избирательные комиссии на выборы в Госдуму образуют не позднее 1 августа, а выдвижение федерального списка кандидатов на съезде политических партий пройдет с 18 июня по 12 июля. Не позднее 25 июля партии могут реализовать право с согласия кандидата, включенного в федеральный список кандидатов, выдвинуть его в любом одномандатном избирательном округе, уведомив об этом ЦИК РФ.
Общие результаты выборов предлагается установить не позднее 4 октября, при этом запрет на публикацию данных об итогах голосования на выборах депутатов ГД наступит с 17 сентября.
Напомним, что в Севастополе выборы пройдут в электроном формате. И для участия в них вам необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги». Для тех, кто по каким-то причинам не сможет этого сделать, 19 сентября будет предоставлена возможность проголосовать на избирательном участке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх