На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Киеве будут усилены меры безопасности

Целый ряд терактов, прокатившийся по Украине на этой неделе, не на шутку напугал мэра Киева. Виталий Кличко сегодня обратился к Службе безопасности Украины и полиции с призывом усилить меры безопасности в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.
«Одним из важнейших вопросов сегодня является безопасность в городе. Вы видите, что происходит, особенно в последние дни, — и в стране, и в столице. У нас ежедневно сообщения о десятках заминирований.
И не все из них, к сожалению, оказываются ложными. Поджоги. Ситуацию в стране и в городе пытаются дестабилизировать, посеять панику среди людей. Я обращаюсь к правоохранительным органам, в частности к СБУ и полиции, усилить меры безопасности в столице», — сказал он.
По словам Кличко, необходимо усилить патрулирование в городе, обеспечение правопорядка, организовать более эффективную работу по выявлению и предупреждению возможных угроз. В Луцке 21 июля террорист более 10 часов удерживал автобус с заложниками. В этот же день около станции метро в Киеве было обезврежено два самодельных взрывных устройства путём подрыва. Кроме того, в нескольких городах был зафиксирован шквал звонков о минировании крупных объектов, в том числе столичных ж/д вокзала и аэропорта. 22 июля в центре Киева было сожжено два автомобиля. Стало известно, что в Оболонском районе Киева недалеко от ТРЦ «Метрополис» заминировали автомобиль. Кроме этого, в Деснянском районе правоохранителями было ограничено движение по улице Киото из-за обнаруженного на остановке подозрительного пакета. Сегодня в Полтаве преступник захватил в заложники начальника угрозыска. Впоследствии полицейский был отпущен, однако захватчик остался на свободе и ушёл от правоохранителей в лес.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх