На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе продлен особый противопожарный режим

 
 

В Севастополе еще на 21 день продлен особый противопожарный режим. Соответствующее решение принято на заседании правительства города под председательством врио губернатора Михаила Развожаева.

Особый противопожарный режим в Севастополе установлен с 30 апреля текущего года. За время действия режима в Севастополе произошло 6 лесных пожаров и более 100 пожаров на открытой территории.

«На сегодняшний день обстановка в лесах продолжает оставаться пожароопасной. Крымским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в лесах Севастополя установлен 5 самый высокий класс пожарной опасности.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций предлагается установить с 20 сентября 2019 года сроком на 21 календарный день особый противопожарный режим на отдельных территориях города. Принятие распоряжения позволит снизить степень пожарной опасности и предупредить возникновение пожаров», – заявил и.о. директора департамента общественной безопасности Дмитрий Крупкин.

Отдельные территории Севастополя включают в себя: 15 населенных пунктов, 5 участковых лесничеств, 35 садовых товариществ, 8 баз отдыха, земли сельскохозяйственного назначения.

Постановлением также устанавливаются режим повышенной готовности для сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение лесов, за исключением мест организованного отдыха, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий, приготовление пищи на открытом огне.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх