На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Инга Матяж поздравила ветеранов с Днем Победы

Инга Матяж поздравила ветеранов с Днем Победы

Главный врач севастопольской инфекционной больницы, депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Инга Матяж побывала в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравила их с наступающим Днем Победы.


Ольге Павловне Жолтиковой 97 лет. Она — коренная жительница Севастополя. Большую часть жизни служила техником-электриком в легендарной 1-й Севастопольской ордена Нахимова бригаде торпедных кораблей и катеров. Воспитала сына, капитана первого ранга, который служил на Балтийском флоте. Очень гордится им и тоскует. Сын ушел из жизни, когда ему было 60. Остались двое внуков, которые сейчас проживают в Санкт-Петербурге.

«Ольга Павловна — женщина сильной жизненной позиции, несмотря на свой преклонный возраст по дому все делает сама — готовит, стирает. У нее очень светло и чисто, а сама она следит за собой. Говорит: «Нужно каждый день трудиться, ни в коем случае не опускать руки». Из своего подразделения она осталась одна. Очень тоскует по сослуживцам, но не унывает. Много шутит и рассказывает о себе», — поделилась впечатлением от общения с ветераном Инга Матяж.
Пока парламентарий была в гостях у Ольги Павловны, ветерану постоянно звонили и поздравляли с наступающим Днем Победы. А перед самым уходом гостей к ней пришли офицеры Черноморского флота с подарками. Моряки-черноморцы не забывают Ольгу Павловну и регулярно поздравляют ее с праздниками. Инга Матяж навестила еще одну женщину-ветерана, Людмилу Петровну Охотникову. Ей тоже 97 лет. Войну встретила в 17-летнем возрасте в Севастополе. Была свидетельницей трагических событий с авианалетами на город и сбрасыванием фугасных бомб.

Людмила Петровна рассказала, как была зачислена в гидрографическую службу Черноморского флота, там познакомилась со своим будущим мужем. Вместе прожили долгую и счастливую жизнь. После войны работала в Доме офицеров флота. Делает очень красивые вышивки. Показала свою трудовую книжку, где есть отметка о том, что она зачислена на работу в 1941-м году.

«Очевидцы страшных военных событий пронесли их через всю свою жизнь. Это легендарные люди, и хочется бесконечно их благодарить за все, что они сделали, за подвиг и невероятное мужество. Возможность пообщаться с ветеранами, послушать их рассказы, ощутить человеческое тепло, стойкость, оптимизм — для меня очень дорого», — сказала парламентарий.

Инга Матяж передала ветеранам подарки от «Единой России» и оставила свои контакты, чтобы они могли обратиться к ней с любой просьбой, в том числе и касающейся здоровья.

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

поздравление ветеранов с Днем Победы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх