На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Развожаев поручил актуализировать обращения севастопольцев по капитальному ремонту многоквартирных домов

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил актуализировать обращения граждан по капитальному ремонту многоквартирных домов.
«Необходимо систематически анализировать весь массив обращений граждан. В течение года ко мне очень много людей обращается по вопросам капитального ремонта. Прошу еще раз провести анализ всех обращений граждан, которые направлены, прежде всего, в адрес правительства Севастополя. Как я помню, есть достаточно тяжелые и вопиющие ситуации – мне интересно, попали ли они в приоритетный список.
Обращения граждан должны быть таким веским основанием для того, чтобы еще раз разобраться и определить приоритетность. Условно говоря, если дом не признан аварийным, но при этом он находится в плохом состоянии, он должен быть в более приоритетном положении», – сказал Михаил Развожаев.
Вице-губернатор Владимир Базаров напомнил, что жильцы многоквартирных домов могут самостоятельно инициировать перенос даты ремонта на более ранний.
«У нас есть процедура, при которой жильцы дома инициируют общее собрание собственников и подают заявление с просьбой перенести сроки проведения капремонта на более ранний. Тогда комиссия рассматривает это заявление и принимает соответствующее решение. Работа эта организована через управляющую компанию», – сказал Владимир Базаров.
Как отметил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Анохин, в текущем году в список капитального ремонта многоквартирных домов добавлены еще 32 дома.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх