На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Выборы президента РФ. Хроника дня голосования в Севастополе (Текстовая онлайн трансляция)

 
08. 47   На избирательном участке №173 (Северная сторона Севастополя) уже проголосовали более 114 человек. Избирательных бюллетеней - 2 600, всего бюллетеней - 2 630, дополнительный список - 299, ходячая урна - 115.   Проголосовал и старейший житель Северной стороны - Родомир Петрович Кармазин, который не пропускает ни одни выборы.    08.45   Севастопольцы принимают активное участие в выборах президента России.     08.35
 
18 марта в 8 часов в России стартовали выборы президента страны. Севастопольцы впервые выбирают российского лидера. 
 


08.31
  В севастопольском "Медиацентре" очень плохо работает интернет. Организаторы, видимо, не подготовились должным образом к первым выборам президента России в Севастополе.
 
 
 
08.24
 
В редакцию "ИНФОРМЕРа" обратились жители по улице Павла Корчагина, 60 и пожаловались на организацию предвыборного процесса в Севастополе. Горожане сообщили о том, что вместо голосования в близлежащих избирательных участках, будут вынуждены направиться 18 марта в бухту Казачья (улица Луговая).   "Севастопольская городская комиссия уже четвёртый год подряд не может нормальным образом организовать предвыборный процесс в городе. Многие мои соседи говорят, что не пойдут голосовать, потому как избирательный участок находится очень далеко и неудобно добираться.   Дом по улице Павла Корчагина, 60 расположен в районе Омеги. Получается так, что расстояние между жилым объектом и избирательным участком немаленькое, другой микрорайон города. Жители близлежащих домов ходят для голосования в школы, находящиеся близко к жилому объекту", - сообщили севастопольцы и уточнили, что они уже не раз обращались по этому вопросу в севастопольский избирком.   08.30
 
18 марта 2018 года в конференц-зале «Адмирал» отеля «Севастополь» (здание по адресу пр. Нахимова, д.8, вход со стороны Артбухты) с 8.00 до 00.00 часов начал работу независимый Медиацентр «Выборы-2018».

Журналистам предложат утренний кофе. Старт работы 9.00. Первым выступит председатель СГИК А.Ю. Петухов.
    В Медиацентре есть столы, но нет розеток.   
08.20

Избирательные участки Севастополя обеспечены системами видеонаблюдения и автоматизированными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для подсчета голосов избирателей. Севастопольцы, которые не могут прийти в пункты голосования по состоянию здоровья, смогут проголосовать на дому. Пациенты и сотрудники больниц — прямо в медучреждениях на специально организованных для этого временных участках. Отдельные участки для голосования созданы в Городской больнице № 1 и Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота. Кроме того, избирательные участки будут действовать на базе МФЦ на ул. Вокзальной, 10, ул. Генерала Острякова, 15, ул. Новикова, 4.

На пост Главы государства претендуют 8 кандидатов. ЦИК начнет оглашать результаты волеизъявления граждан после 21:00.

 
8:18   За процессом голосования можно посмотреть онлайн.   В каждом оборудованном видеокамерами помещении для голосования трансляция изображения начнется с 7:00 (по местному времени) 18 марта 2018 и продлится до завершения действий комиссий при подсчете голосов.   Системы видеонаблюдения уже установлены во всех территориальных избирательных комиссиях страны. Трансляция изображения в ТИК начнется в 20:00 по местному времени. Зрители смогут увидеть прием протоколов УИК об итогах голосования, суммирование данных, составление протокола об итогах голосования на соответствующей территории и увеличенную форму сводной таблицы ТИК.   Кроме того, в ЦИК России создана видеостена, куда по особому алгоритму транслируется изображение из каждой ТИК и УИК страны. Видео снабжены информацией о номере участковой или территориальной избирательной комиссии, номере камеры, адресе помещения.   Средства видеонаблюдения смонтированы и настроены в 46046 объектах видеонаблюдения, т.е. все 100% запланированных к видеонаблюдению объектов полностью готовы.   Общедоступный портал трансляции нашвыбор2018.рф, трансляции на котором доступны без авторизации всем пользователям, прошел тестирование и готов к вводу в эксплуатацию.  
08.16
 
В Севастополе началась аккредитация для участия в медиа-центре "Выборы 2018 марта".

Аккредитованные журналисты получают вот такие карточки:
 
 

  8:13

В Крым приехали наблюдатели из 40 стран.

8:00
 
В Севастополе начались первые в истории выборы президента России!
 
Жители Севастополя впервые выбирают президента Российской Федерации. Избирательные участки в городе, как и в других регионах, открылись в 8.00 и закроются в 20.00.
 
Всего в Севастополе оборудованы 182 избирательных участка.
 
Всего для города напечатали 306 631 бюллетень. Все жители Севастополя, которые придут сегодня на участки для голосования, получат памятный знак в виде медали «С Россией навсегда» в честь годовщины референдума.
 
Кроме того, в ходе голосования в Севастополе намерены реализовать проект «Я выбрал президента» среди избирателей от 18 до 30 лет. Им предлагают сфотографироваться с табличкой на участках, разместить фотографию в социальных сетях и поучаствовать в розыгрыше iPhone-Х, велосипедов, самокатов и гироскутеров.
 
В бюллетенях - восемь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Срок полномочий избранного кандидата составит шесть лет.

 

7:50

 
По информации пресс-служба правительства Севастополя, голосовать губернатор Севастополя намерен в 9 часов утра.

«В воскресенье 18 марта в 9:00 состоится голосование губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова. Место проведения: улица Лиговская, 8, государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Образовательный комплекс «Бухта Казачья», избирательный участок № 37», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, на выборах губернатора в сентябре прошлого года глава города голосовать сам за себя не стал, уехав из города на все выходные.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх