На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Госавтоинспекция информирует: севастопольцы, не гоняйте!

Превышение скорости является одним из основных факторов риска на дороге. Согласно исследованиям, проведенным в разных странах, установлено, что увеличение средней скорости движения всего на 1 км/ч обычно приводит к росту числа аварий с травматизмом на 3%, а со смертельным исходом – на 4–5%.

Установлено, что с возрастанием скорости движения растет количество и тяжесть травм, полученных в результате ДТП.

Например, для тех, кто находится на передних сиденьях и пользуется ремнями безопасности, вероятность получения серьезных травм возрастает в три раза при скорости 48 км/ч и в четыре раза при скорости 64 км/ч.

При скорости движения в момент столкновения 80 км/ч вероятность смертельного исхода для тех, кто находится на переднем сиденье, возрастает в 20 раз. Вероятность выживания пешехода в ДТП из-за наезда транспортного средства, двигавшегося со скоростью 30 км/ч, составляет около 90 %, при скорости наезда 50 км/ч риск получения смертельной травмы достигает 60%, а при 60 км/ч и выше – гибель практически неизбежна.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя по результатам рассмотрения материалов, полученных с помощью камер автоматической фотофиксации, в отношении владельцев транспортных средств вынесено почти 250 тысяч постановлений за нарушение скоростного режима.

Уважаемые жители Севастополя, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх