На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

На форуме обсудили цифровые технологии налоговой службы Севастополя

Руководитель УФНС России по Севастополю А.Н. Могила принял участие в форуме «Перспективы цифровой экономики для бизнеса Севастополя», организованном правительством Севастополя и НКО «Севастопольский Фонд поддержки субъектов предпринимательства».

В рамках своего доклада о цифровой трансформации налоговой сферы руководитель налоговой службы Севастополя рассказал о современных цифровых технологиях, применяемых Федеральной налоговой службой для налогоплательщиков.

А.Н. Могила отметил, что современные технологии создают огромный потенциал для качественного изменения налогового администрирования в условиях цифровизации экономики. Федеральная налоговая служба признана флагманом в области применения электронных сервисов и информационных технологий в своей деятельности.

Лучшее из мирового опыта - мобильные технологии, искусственный интеллект, умные порталы и технологии больших данных - были использованы ФНС для создания глобальной контрольно-аналитической системы.

В условиях пандемии спрос на цифровые технологии очень вырос и бесконтактное взаимодействие со службой для налогоплательщиков стало приоритетным.

На официальном сайте службы представлено уже более пятидесяти электронных сервисов. Они позволяют получить ту или иную налоговую услугу или информацию 24/7 независимо от графика работы или места нахождения потребителя. За год фиксируется более 140 миллионов обращений к сервисам сайта.

Все электронные услуги Федеральной налоговой службы бесплатны и направлены на решение именно жизненных ситуаций для всех категорий налогоплательщиков.

Руководитель налоговой службы города подчеркнул, что в перспективе налоговые сервисы будут полностью интегрированы в бизнес-среду. В идеале заплатить налоги должно быть не сложнее, чем оплатить мобильную связь или интернет.

Иначе говоря, наше будущее - «автоматическое выполнение налоговых обязательств без усилий». И те, кто сегодня уже в полной мере ориентируются в цифровом налоговом пространстве, завтра будут в очевидном выигрыше перед конкурентами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх