На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Куда полетят россияне после открытия сообщения между странами?

Куда полетят россияне после открытия сообщения между странами?
25 мая авиасообщение между странами будет возобновлено. Об этом стало известно 14 мая. В список вновь доступных стран попали Исландия, Мальта, Мексика, Португалия и Саудовская Аравия. Сервис поездок tutu.ru поделился анализом наиболее популярных открывшихся стран для поездки заграницу.
С 15 мая на сайте сервиса начались активные поиски билетов. Билеты в Португалию искали в 4 раза больше, чем в среднем за весь предыдущий месяц. 16 мая пыл умерился, но был все еще в 2,5 раза больше прошлых показателей. В свою очередь, поиски билетов в Исладнию и на Мальту выросли в 5 раз, в Мексику – в 4 раза, а в Саудовскую Аравию – в 2 раза. По словам аналитиков tutu.ru, рост продаж не пропорционален и связан, прежде всего, с известиями об открытии авиасообщения. Не все страны открыли въезд для туристов из России. Исходя из данных, опубликованных на странице сервиса, доступ в страны протекает следующим образом.
В Португалию можно въезжать при наличии гражданства ЕС, гражданства Португалии, родственников, имеющих гражданство Португалии или ВНЖ, лицам с ВНЖ, рабочей или студенческой визой. Тем не менее, Майдера стала первым регионом Португалии, открывшим доступ для туристов, в том числе русских. В Исландию въезд туристам все еще запрещен, туда можно попасть лишь при наличии вида на жительство, студенческой или рабочей визы. В свою очередь, Мексика уже принимает туристов, в том числе из России, несмотря на нестабильное авиасообщение. Границы открыла и Саудовская Аравия, но при строгих условиях. Всех посетителей без гражданства, в случае отсутствия вакцинации от коронавируса и посещающих страну с четверга 20 мая, ждет обязательный платный семидневный карантин. По прибытии карантина смогут избежать лишь приезжие, прошедшие полный курс одной из вакцин, одобренных Минздравом Саудовской Аравии. В их число не вошел русский «Спутник V». Карантинные расходы путешественников должны включаться в стоимость билетов, а перевозчики обязаны заключить договор с отелями-обсерваторами, одобренными министерством туризма. Обсерватор можно будет покинуть лишь при условии отрицательных результатов ПЦР-тестов на коронавирус, проведенных на 1 и 7 дни прибытия. Для того, чтобы попасть на самолет, необходимо предоставить результаты теста, проведенного не ранее 72 часов до вылета. Эти меры касаются всех лиц без гражданства страны возрастом от 8 лет и старше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх