На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе начали разбираться с мусором на пустыре в районе проспекта Победы

В Севастополе начали разбираться с мусором на пустыре в районе проспекта Победы

Во время прямого эфира на телеканале СТВ к губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву обратилась жительница микрорайона, которая попросила решить вопрос с уборкой строительного мусора и строительного вагончика, расположенных на территории напротив дома по адресу проспект Победы, 52. По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева сегодня на объект выехал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов вместе с сотрудниками Управления административно-технического контроля.

«На данной территории расположена линия электропередачи, здесь выделены охранные зоны. Это ответственность сетевой организации ООО «Севастопольэнерго», которая должна провести уборку территории под своими линиями в рамках охранных зон. При этом однозначно будет убрана мусорная лодка. Она не должна здесь находиться», – сказал Евгений Горлов.

По его словам, уборкой территории, прилегающей к контейнерной площадке, займется управляющая компания в рамках своих обязательств перед собственниками жилых помещений. Обслуживающей организации будет выдано предписание на устранение нарушений.

«Люди показали материалы, которые подтверждают, что отходы образованы в результате строительства новых домов. Сегодня специалисты проверят наличие у застройщика разрешения на перемещение отходов, а также выяснят, куда вывозился строительный мусор. Будет поставлена задача произвести очистку территории и убрать вагончик.

В случае отказа выполнить предписание обратимся в суд. Региональному оператору будет поставлена задача очистить этот участок. После чего ООО «БГС» сформирует смету затрат, мы предъявим эту сумму тому, кто будет определен судом в качестве правонарушителя», – заключил глава ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх