На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кемеровчане требуют правды и отставки губернатора

 
Жители Кемерево, после масштабного пожара в торговом центре "Зимняя вишня, в котором погибли более 60 человек, устроили митинг у здания местной администрации. Кемеровчане требуют от властей правды о произошедшей в воскресенье трагедии с человеческими жертвами, а также отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.  

        Известно, что сегодня в регион прибыл и президент России Владимир Путин. Глава государства почтил память погибших, возложив цветы к стихийному мемориалу у фасада здания.     Отмечается, что крупный митинг в центре города не был спланирован. Люди намеревались пройти на площадь перед администрацией, но сотрудники правоохранительных органов их не пускали. Через некоторое время перед собравшимися появился мэр Кемерова Илья Середюк. Люди стали кричать на него и требовали пустить на площадь.  
Кемеровчане приносили с собой мегафоны и колонки, чтобы заглушить выступления чиновников. Собравшиеся кричали: "Правду! Правду!". Также звучали призывы к отставке губернатора Тулеева и мэра города.В итоге местные власти решили собрать добровольцев и отвезти их в морг, чтобы они самостоятельно убедились, что никто ничего не скрывает.Ранее "ИНФОРМЕР" сообщал, что прибывший в Кемерево российский лидер встретился с инициативной группой граждан и попросил их не доверять информации, выложенной в социальных сетях.
 
Для сведения, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним официальным данным, его жертвами стали 64 человека, среди которых много детей. Несмотря на официальную версию о погибших, жители ставят под сомнения эту цифру и утверждают, что в реальности умерших гораздо больше.
  Утром во вторник мэр Кемерово Илья Середюк предложил собравшимся на акцию памяти жителям создать группу, которая осмотрит морги и сгоревшее здание торгового центра.  
"Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберём группу, поедем в морг. Если вы хотите зайти в здание - давайте создадим группу", - цитирует РИА Новости слова Середюка.
  Позже в созданном родственниками жертв трагедии штабе подтвердили официальные данные о гибели 64 человек.Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний."Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали - мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", - отметил один из членов инициативной группы, выступая на митинге на площади Советов в Кемерове.   Еще один активист заявил о недостоверности распространяемой в сети информации о том, что тела прячут на местном хладокомбинате.  
"Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?" - сказал активист.
  В настоящее время Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказанию услуг, не соответствующих нормам.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх