На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения организации закупок медицинского оборудования

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» в 2019 году проводило закупки двух компьютерных томографов, магнитно-резонансного томографа, а также медицинского модуля для нужд городских больниц №4 и №9. Городская прокуратура проверила законность организации закупок медицинского оборудования.

«Заказчиком в технические задания к приобретаемому оборудованию включены излишние требования к его характеристикам, не предусмотренные государственными стандартами, что могло препятствовать участию потенциальных поставщиков в проведенных электронных аукционах.
В то же время, несмотря на предусмотренные государственными контрактами работы по установке, наладке и вводу в эксплуатацию оборудования, заказчиком не предусмотрены требования к поставщикам о наличии у них лицензии на право осуществления технического обслуживания медицинской техники», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

В отношении бывшего руководителя ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» возбуждены три дела об административных правонарушениях в связи с утверждением документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок (ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ).
Управление ФАС по Республике Крым и Севастополю вынесло постановление о штрафе на общую сумму 9 тысяч рублей. Ранее прокуратура сообщала, что общая стоимость магнитно-резонансного томографа и медицинского модуля – более 120 млн рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх