На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе на 1 апреля новых случаев заражения коронавирусом нет

В Севастополе на 1 апреля новых случаев заражения коронавирусом нет

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 1 апреля не зарегистрировано.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится 31 пациент: за минувшие сутки 6 человек были выписаны.

С начала года под наблюдением находилось 3898 человек, снято с наблюдения по завершении карантинного периода 2417.

Под наблюдением по месту жительства находится 1481 человек.

С сегодняшнего дня действует режим всеобщей самоизоляции.

По всей стране объявлена нерабочая неделя, граждан просят оставаться дома. Почти две недели в городе не проводятся никакие массовые мероприятия. Не работают кинозалы, театры, музеи, развлекательные центры и другие места досуга. Закрыты все магазины, которые торгуют не товарами первой необходимости, не средствами связи и не продовольственными товарами. Все заведения общественного питания могут работать только в режиме доставки или продажи еды на вынос. Не работают спа-салоны, парикмахерские, тренажёрные залы, бассейны и любые другие места, где оказывают услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина. Аптеки продолжают работу в штатном режиме. Работают и ветеринарные учреждения. Медицинские учреждения оказывают только экстренную помощь. Прекращены все плановые приёмы, отменены плановые госпитализации и операции. В поликлиниках работают только дежурные врачи в кабинетах неотложной помощи, врача также можно вызвать на дом. Льготные лекарственные рецепты выдаются дистанционно, для этого надо обратиться в Единый контакт-центр здравоохранения по телефону 8 800 5 800 800 (с мобильного) или 0 800 5 800 800 (со стационарного).

Граждане, прибывшие из других стран и других регионов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции и сообщать о себе по телефону горячей линии: +7 8692 41 77 07.
Отели, гостиницы и хостелы больше не принимают постояльцев, возможность бронирования номеров недоступна до 1 июня. Исключение делают только для тех, кто прибывает в город в командировку.
О предпринимателях, которые продолжают размещать на своей территории гостей, граждан просят сообщать на горячую линию: +7 8692 41 77 07.
Торжественные бракосочетания рекомендуют перенести на более поздний срок или ограничить количество гостей (до 10 человек, включая сотрудников ЗАГСа). Льготный проезд во всех видах транспорта приостановлен. Исключение касается только льготников, продолжающих работать. В этом случае работодатели выдают сотрудником спецпропуска. Работа общественного транспорта ограничена: троллейбусы не выходят на маршруты, автобусы и катера работают только с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 23:00. С 1 апреля прекращает работу и автовокзал, междугородние автобусы не будут ходить.

Не оказываются услуги по перевозке пассажиров на маломерных судах и лодках, они не сдаются в аренду.

На всё время действия режима повышенной готовности штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ начисляться не будут.
Всю ближайшую неделю школьники не посещают занятия, затем будет введено дистанционное обучение. Департамент здравоохранения настоятельно рекомендует не выходить из дома без крайней необходимости, на улице соблюдать дистанцию с другими людьми (как минимум, один метр), чаще мыть руки и использовать средства индивидуальной защиты.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх