На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В российских ВУЗах сокращается число платных студентов

Сокращения числа студентов, обучающихся на платной основе, ожидают 75% российских вузов в 2020 году. Как сообщили «Известия», это следует из совместного опроса образовательной компании Maximum Education и портала «Навигатор поступления».
«В этом году мы ожидаем примерно на 30% меньше студентов, поступающих на контрактной основе», – заявила ректор РГСУ Наталья Починок. Она также отметила, что снижение заработных плат и сложная экономическая ситуация коснулась всех без исключения. Уменьшения потока «платников» ждут и руководители других вузов. Ректоры Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Краснодарского государственного института культуры (КГИК) и Ярославского государственного университета (ЯрГУ) высказали похожую позицию. Напомним, что ранее пресс-служба правительства сообщила, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о распределении дополнительных бюджетных мест в вузах. Под действие документа попадут более 11,4 тыс мест. При их распределении будут учитываться рейтинги университетов, составленные Минобрнауки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх