На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В России предложили вернуть распределение выпускников ВУЗов

В России предложили вернуть распределение выпускников ВУЗов
В России необходимо вернуть распределение по специальности выпускников вузов. Об этом заявили URA.RU депутаты Госдумы Сергей Катасонов и Николай Коломейцев.

«Я считаю, что государство вполне может определить условия для тех, кто у нас находятся на бюджете. Они могут быть не такими жесткими, как в Советском Союзе. Распределение выпускников может быть не на пять лет, как у нас это было, а пусть это будет условно три года, даже год», — сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.Он отметил, что в России предприятия в основном частные и государство не может обязать их брать на работу выпускников, но может заинтересовать. По его мнению, власти должны субсидировать трудоустройство, чтобы минимизировать риски и потери для работодателя.
Первый зампред комитета по соцполитике Госдумы Николай Коломейцев выразил похожее мнение.
«Необходимо вменить в обязанность государства трудоустройство молодежи на первом рабочем месте. Без этого образование бесполезно», — сказал Коломейцев.
По его мнению, распределение по специальности должно быть обязательным, студент не может отказаться от данной работы. Он подчеркнул, что качество работы не должно снизиться, так как уже через год человек становится специалистом, качество труда будет только расти.
Коломейцев добавил, что подобные законопроекты уже вносились в Госдуму, но были отклонены. Он заверил, что будет продвигать эти идеи и в следующем созыве парламента.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх