На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Влиятельного крымского чиновника обвиняют в подлоге

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника управления по вопросам жилищно-коммунального и жилищного хозяйства администрации Джанкоя.
Как сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, дело направлено в суд.
«Установлено, что между управлением по вопросам ЖКХ и подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на реконструкцию детского сада №8 города Джанкой. Начальник управления с целью придать видимость эффективной работы по контролю за деятельностью подрядной организации и скрыть допущенные при реализации контракта нарушения, совершил служебный подлог, подписав акты выполненных работ», – сообщила Постнова.
На основании подложных документов фирме-подрядчику было перечислено более 2,7 млн рублей, в то время как фактические работы были выполнены не в полном объеме. В результате этого бюджету администрации был причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей. В СК отметили, что чиновник обвиняется в совершении преступления по части 2 статьи 292 УК РФ – служебный подлог. Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх