На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму вытаскивают из воды людей и думаю, как быть дальше... (ВИДЕО, ФОТО)

Глава Крыма Аксёнов поплавал по Керчи на лодке и провел заседание (ВИДЕО, ФОТО)
Глава Крыма Сергей Аксенов посетил восточные регионы Крыма, которые в результате сильного наводнения оказались затоплены. По данным городской администрации Керчи, вода залила 236 домов, городскую больницу, трансформаторные подстанции и много торговых объектов.



«В Керчи и Ленинском районе, Кировском, к сожалению, уровень осадков от 8 до 80 миллиметров. Самый большой – в городе Керчи. Добрались вплавь до больницы, посмотрели, какая ситуация. Затоплено огромное количество жилых помещений, коммерческих объектов, машины некоторые под крышу утоплены.
Придётся долго разбираться с точки зрения помощи людям, компенсировать потери, которые люди понесли. В причинах разберёмся, никто без помощи не останется. Посещу все посёлки пострадавшие, Ленинский, Кировский, Белогорский район», – заявил Сергей Аксенов.
керч

Напомним, что ранее Сергей Аксенов отменил запланированное на четверг совещание правительства Крыма по и выехал на восток полуострова. Он провел осмотр улиц Керчи, передвигаясь на надувной лодке.
Отметим, что в ночь на 17 июня, на востоке Крыма прошли сильные ливни прошли по всему востоку полуострова Крым.

«За ночь в Керчи выпало 72 миллиметра осадков. В Опасном (район Керченского пролива) – 73 миллиметра», - заявили в Крымском гидрометцентре. Это составляет двухмесячную норму осадков.
Напомним, что в Керчи уже веден режим чрезвычайной ситуации межмуниципального уровня.
керч затонул

«Под руководством Главы Крыма Сергея Аксенова в Керчи прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым. На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены пять муниципальных образований. Штаб принял решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную природного характера межмуниципального уровня реагирования», - заявил глава Керчи Сергей Бороздин.
аксёновОн отметил, что в Керчи продолжается спасательная операция и эвакуация людей.
«По поручению главы Крыма Сергея Аксенова будут определены и направлены специалисты для участия в проведении подворовых обходов и установлению ущерба, причиненного населению в связи с затоплением их домовладений. Все пострадавшие будут размещены в гостиницах и базах отдыха, обеспечены трехразовым питанием», - отметил Бороздин.

По его словам, усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделяется обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений.
«Уважаемые керчане! Убедительная просьба воздержаться от использования воды в пищу», - призвал Бороздин.
потоп в керчи
керч 1
Как отмечают коммунальные службы, в результате стихийного бедствия, более 100 электроподстанций в Крыму отключены из-за проливных дождей.
«По состоянию на 8.00 17 июня в сетях ГУП РК «Крымэнерго» было зафиксировано аварийное отключение более 100 трансформаторных подстанций. Причинами отключений являлись обрывы и повреждения линий электропередачи, затопление энергообъектов. Автоматика ограничила развитие нештатного режима работы энергосистемы, обеспечила безопасное отключение поврежденных участков», – говорится в сообщении «Крымэнерго».Ведется запитывание потребителей по резервной схеме электроснабжения. От передвижных дизель-генераторных установок запитывают социально значимые объекты.«Массовость повреждений и сохраняющиеся неблагоприятные погодные условия не позволяют одномоментно ликвидировать все аварийные отключения. Кроме того, значительно усложнен доступ к местам аварий, так как часть энергообъектов остаются подтопленными - в некоторых районах глубина затопления достигает одного метра», – уточнили в «Крымэнерго».
Кроме того, проливные дожди в Крыму обесточили более 30 станций мобильной связи. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев.

«У нас в целом по Республике Крым 28 станций мобильной связи обесточены, сейчас они работают на резервных аккумуляторах. Еще восемь базовых станций обесточены, проработали ночь на резервных аккумуляторах, которые сейчас сели», – заявил Афанасьев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх