На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе завершилась первая в России «Школа Добро.Университета»

В Севастополе завершилась первая в России «Школа Добро.Университета»
С 13 по 16 мая в Севастопольском госуниверситете прошла первая в России «Школа Добро.Университета». В образовательном проекте приняли участие сто добровольцев. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.
«Школа Добро.Университета» – это федеральный образовательный проект, направленный на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. Образовательная программа в рамках «Школы» разделена на два уровня: обучение организаторов добровольческой деятельности и волонтеров.
волонтеры севастополь

Волонтеры за время участия в проекте изучили историю добровольческого движения в России, основные направления деятельности и реализуемые инициативы.
Также ученики рассмотрели крупнейшие отечественные добровольческие движения, ознакомились с этическим кодексом волонтера, социальным проектированием и другими темами. Организаторы добровольческой деятельности узнали о технологиях волонтерского менеджмента, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными стейкхолдерами и клиентскими группами, а также о перспективах развития в волонтерстве. В качестве спикеров программы выступили федеральные эксперты, тренеры компании «EVERYCO» Георгий Бильман, Александр Веюков, Роман Беськаев. Обучение проходило в интерактивном формате: командная работа, практические кейсы и решение упражнений. На закрытии «Школы» выступила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.
школа добро университета

«В зале потрясающая энергетика и атмосфера. Все потому, что здесь собрались самые добрые и искренние люди Города-Героя Севастополя», – заявила Слонченко. «Спасибо вам, за то, что вы приняли решение в своей жизни стать волонтерами, участвовать в социальных проектах. Это то, что отличает обычных людей от людей с дополнительной внутренней энергией!», – сказал председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Среди организаторов «Школы Добро.Университета» в Севастополе – управление по делам молодежи и спорта, Ресурсный центр поддержки добровольчества, Ассоциация волонтерских центров и Компания EVERYCO.
Мероприятие прошло при поддержке Севастопольского государственного университета и Фонда президентских грантов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх