На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Президент «Союза строителей Севастополя» прокомментировал полемику депутатов Заксобрания

Президент «Союза строителей Севастополя» прокомментировал полемику депутатов Заксобрания
23 апреля депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении проект закона «О порядке организации и проведения публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Севастополе».
«ИНФОРМЕР» попросил Почётного строителя России, президента «Союза строителей Севастополя» Александра Лившица прокомментировать полемику депутатов Михаила Брицына и Вячеслава Горелова.
«К сожалению, не видел стенограммы заседания Заксобрания, но могу пользоваться теми сообщениями, которые появляются в СМИ.

Хотел бы напомнить обоим депутатам всего лишь несколько моментов:
1. Выдержку из указа президента РФ № 204 от 7.05.18 о необходимости «создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30 процентов».
2. Не надо забывать, что люди, в интересах которых принимаются законы в городе, - это не абстракция, они реально существуют. Их, по официальным данным, 460 тысяч человек, а неофициальным — более 680 тысяч. Это жители Севастополя. Поэтому очень бы хотелось, чтобы закон спустился туда, где проходят обсуждения всех подобных документов — в Общественную палату Севастополя. Это необходимо сделать, чтобы учесть голос и мнения севастопольцев. Хочу также добавить, что ещё в 2018 году, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, мы предлагали внедрение смешанной очно-электронной формы участия граждан в обсуждении важных вопросов, связанных с развитием Севастополя.

Сегодня, по моему убеждению, правительственный портал города готов к такой процедуре. И это показала работа по Covid-19, когда одних только пропусков было выписано более 100 тысяч», — отметил Лившиц.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх