На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

На пляже Севастополя обнаружили мертвого дельфина

Между городским пляжем «Солнечный» и территорией музея-заповедника «Херсонес Таврический» был обнаружен мёртвый дельфин. Об этом «Новому Севастополю» сообщила учредитель Центра спасения и реабилитации морских млекопитающих в Республике Крым «Безмятежное море» Анастасия Коростелёва.
«Свежий труп взрослого дельфина белобочки. Физическое состояние нормальное – не худой, без признаков заболевания. Но при осмотре возникло подозрение, что дельфин попал в трал», – заявила она. У волонтёров не было возможности произвести вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти наверняка. Однако они заметили характерные повреждения на теле млекопитающего – стёсанная кожа на нижней челюсти и отсутствие кожи на верхней кромке спинного плавника. Коростелёва отметила, что в настоящее время в районе Севастополя около восьми кораблей ведут лов рыбы – это видно на карте онлайн-навигации. По информации очевидцев, мёртвый дельфин был также обнаружен в районе Карантинной бухты, однако по приезду волонтёры его не нашли. Сообщить о раненом морском млекопитающем в Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» можно по телефону в Крыму: +7 (978) 032-68-52.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх