
29 июля завершился первый этап избирательной кампании по выборам губернатора Севастополя. Окончательно определился круг претендентов, которые заявили о своем желании принять участие в кампании 2020 года. Число претендентов на кресло губернатора сократилось с восьми до шести. Это стало известно во время заседания Избиркома Севастополя.
Необходимый пакет документов и подписи муниципальных депутатов в Избирком Севастополе сдали шесть претендентов на пост губернатора Севастополя.
Также на заседании Избиркома Севастополя было принято решение об отказе еще двум, теперь уже бывшим претендентам на кресло губернатора, — Роману Кияшко, экс-мужу Натальи Поклонской Ивану Соловьеву.
Коммунист Кияшко не смог собрать нужное число подписей муниципальных депутатов, а что касается бывшего мужа, то он и вовсе не предоставил ни одной подписи в свою поддержку. Вернемся к теперь уже официальному списку кандидатов. Сам исход избирательной кампании по выборам губернатора ни у кого из политологов и аналитиков не вызывает сомнений. Абсолютным фаворитом избирательной кампании является врио губернатора Михаил Развожаев, в победе которого на выборах не сомневается никто.
Почему не сомневается? Да потому, что за год своего пребывания на посту врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев стал своим в городе. Простые севастопольцы высоко оценили его работу на посту главы региона. Яркое тому подтверждение — результаты опроса, проведенного во время всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Напомним нашим читателям, что врио губернатора Михаила Развожаева получил «твердую четверку» – 4,24 (84 % оценили работу на «хорошо» и «отлично», из них 47 % поставили «отлично»). 
Но, пожалуй, самое интересное в предстоящей избирательной кампании - это какая же будет явка избирателей на выборах губернатора. И здесь существует целый разброс мнений. Одни социологи считают, что явка избирателей вряд ли превысит 35-40%, согласно более оптимистичным предположениям, явка может достигнуть и превысить 50%.
Свежие комментарии