На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Секс-скандал на радиостанции «Эхо Москвы» с участием Алексея Венедиктова

Секс-скандал на радиостанции «Эхо Москвы» с участием Алексея Венедиктова
Журналистка Анна Ведута обвинила главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в домогательствах.
По ее словам, после одной из встреч, на которой собралась большая компания, Венедиктов предложил развести гостей по домам.
После того, как в машине остались только Венедиктов, Ведута и водитель, главред «Эха» придвинулся к журналистке, обнял и начал трогать ее за колени, поднимаясь выше.
Анна Ведута
Когда они подъехали к дому, Венедиктов решил проводить девушку, несмотря на ее отказ.
«Перед дверью он спросил, есть ли кто-то дома, и попытался поцеловать», — рассказала журналистка. Она ответила, что дома ее ждет мама, и ушла.

«Для главреда «Эха Москвы» обнять подчиненную за плечи, поцеловать в щеку и погладить — это норма», — рассказали BBC бывшие сотрудники радиостанции.
Однако такое поведение Венедиктова устраивало не всех.
В частности, о случае домогательства изданию рассказала и общественная деятельница, которая пожелала остаться анонимной. По ее словам, Венедиктов начал приставать к ней на одной из общих встреч.

Сам Алексей Венедиктов уже ответил на обвинения Анны Ведуты в сексуальных домогательствах. По его словам, история, описанная журналисткой, — неправда.
Он сказал, что не переходил с Ведутой никаких границ и не пытался попасть к ней домой.
«Попасть домой — ну это фу», — сказал Венедиктов.
Напомним, что обвинения в сексуальных домогательствах против Венедиктова выдвигались и ранее.
Вот, например, выдержка из интервью Алексея Венедиктова журналу «Максим», о тех временах, когда Венедиктов работал учителем в подмосковной школе, еще до того, ка кон попал в журналистику. Интервью было опубликовано 15 ноября 2007 года:

«Корреспондент: Возвращаясь к теме покаяния – давай вспомним грехи молодости.

Венедиктов А.: Какие там у меня грехи? Банальный московский мальчик, школа, институт, потом работа в школе. Просто нет места преступлениям… Ну секс с ученицами…

Корреспондент: Секс с ученицами?! Скукотища какая… Ну ладно, расскажи, что ли.

Венедиктов А.: А что тут такого? Со старшеклассницами – это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет… Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики.
Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс».
Эту информацию Венедиктов подтвердил и в интервью журналисту Владимиру Познеру.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх