На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Экс-заместитель исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым осужден на 12 лет!

Экс-заместитель исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым осужден на 12 лет!
21 апреля Севастопольским городским судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению Козлова А.О., на приговор в отношении которого поступили апелляционные жалобы адвокатов и апелляционное представление прокурора.

В жалобах и представлении ставился вопрос об изменении приговора Нахимовского районного суда города Севастополя от 30 декабря 2019 года, которым Козлов Александр Олегович - бывший заместитель исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым АО «Главное управление обустройства войск» признан виновным во взяточничестве и осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно–распорядительных и административно– хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 4 года, а также к уплате штрафа в размере 310 млн. рублей и лишению государственных наград.
Преступная деятельность заместителя исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым АО «ГУОВ» была пресечена Управлением ФСБ России по Черноморскому флоту. В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемым в период с октября 2014 года по январь 2016 года получены взятки на общую сумму более 30 млн. рублей в виде денег, автомобиля иностранного производства, двух земельных участков и дома, а также незаконного предоставления ему услуг имущественного характера за оказание Козловым А.О. содействия взяткодателям при заключении с ними договоров подряда на строительство объектов Министерства обороны, в том числе, филиала Нахимовского военно-морского училища.

Действия Козлова А.О. суд первой инстанции правильно квалифицировал по ч.3 ст.204¸ ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По итогам апелляционного рассмотрения из обвинения исключены квалифицирующие признаки «общее покровительство» и «попустительство по службе», в связи с чем назначенное Козлову А.О. наказание снижено до 12 лет лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх