На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ограничения по России: куда можно ехать спокойно, а где спросят ПЦР-тест или справку о вакцинации

Ограничения по России: куда можно ехать спокойно, а где спросят ПЦР-тест или справку о вакцинации

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений и требований к путешественникам, которые помогут спланировать поездку по России.

Нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19?

Важно: список указанных ограничений актуален на 21 июня 2021, из-за роста заболеваемости регионы могут вводить новые требования к приезжим. Данные собираются по официальным документам, некоторые требования могут не применяться на практике, но быть закреплены в документах. На территории России всё ещё действует масочный режим в общественных местах и на транспорте.

В Москве рекомендован режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Московской области рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. В Санкт-Петербурге до 12 июля действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Ленинградской области режим самоизоляции для лиц старше 65 лет обязателен, а лицам с хроническими заболеваниями — рекомендован.
В Севастополе рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Для иностранцев, прибывших с целью работы, предусмотрен карантин. В Крыму и Краснодарском крае рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Иностранцы, прибывающие с рабочей целью, в Архангельскую область, должны проходить 14-дневный карантин. Прибывающим на территорию сельского поселения Соловецкое Приморского муниципального района Архангельской области, необходимо иметь документ об отсутствии COVID-19 или о вакцинации.
В Республике Башкортостан с 22 июня лицам без ПЦР-теста, справки о прививке или противопоказаниях к ней будет запрещено посещать ряд заведений и пользоваться некоторым общественным транспортом. Прибывающие в Бурятию на работу должны соблюдать карантин или иметь тест ПЦР. В сёлах Баянгол и Мыла Закаменского района введён пропускной режим. С 19 июня можно будет въехать только по прописке (временному проживанию) и неотложным службам.

Иногородние, приезжающие в Ивановскую область, должны предоставить ПЦР-тест, медицинскую справку, подтверждающую наличие антител, или справку о вакцинации, либо пройти карантин 14 дней. Прием и размещение в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, гостевых домах только при наличии у них ПЦР теста, справки о наличии антител или справки о вакцинации.
В Коми приостановлено размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха. В Тюменской области до 18 июля приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, профилакториях, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В Хабаровском крае ведены ограничения на въезд в некоторые районы. С 11 июня запрещён въезд граждан в с. Вострецово и в пос. Новое Устье, а также выезд. Въезд возможен только после 14 дневного карантина в обсерваторе.
Прибывающие в Чукотский автономный округ должны иметь справку об отсутствии COVID-19 или пройти экспресс-тестирование. Прибывающие в международный аэропорт Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэу, аэропорты Кепервеем (Билибино), Певек и следующие в другие населенные пункты Чукотского автономного округа в обязательном порядке в соответствующем аэропорту проходят экспресс-тестирование на определение антител IgM и IgG. Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и/или лиц с хроническими заболеваниями или же хотя бы рекомендация самоизоляции действует, помимо уже упомянутых, также в следующих регионах:

· Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Курганская, Курская, Магаданская, Нижегородская, Новосибирская, Новгородская, Омская, Пензенская, Псковская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тверская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области, а также некоторые районы Костромской области;

· Забайкальский край, Камчатский край, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

· Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Кабардино-Балкария, Республика Калмыкия, Республика Карачаево-Черкесия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия — Алания, Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Республика Чувашия;

· Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ;

· Еврейская автономная область.
В Оренбургской области введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию, остальным самоизоляция рекомендуется. В Рязанской области до 5 июля режим самоизоляции для лиц старше 65 лет обязателен, для лиц с хроническими заболеваниями — рекомендован. Карантин для прибывших из других регионов в Рязанскую область отменен. В Тамбовской области режим самоизоляции действует не только для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, но и для беременных женщин. Режим самоизоляции для всех введен в Орловской области. Для прибывающих из-за границы — обязательная самоизоляция 14 дней. Также режим самоизоляции действует в Липецкой, Ростовской и Томской областях. Всеобщая самоизоляция рекомендована и в Республике Татарстан, при этом карантина для прибывших нет.

Карантин 14 дней для иностранцев и прибывающих с целью работы и учёбы предусмотрен в Волгоградской области и Пермском крае. Прибывшим в Республику Саха (Якутия) с целью работы также показан карантин 14 дней. Отдельно отмечается, что лица, прибывшие из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Якутии, обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания в течение 14 календарных дней со дня прибытия.
В Удмуртской Республике рекомендованы самоизоляция для прибывших из других регионов РФ и карантин для возвращающихся из зарубежных поездок. Прибывшие из-за рубежа в Амурскую область должны соблюдать карантин 14 дней. Прибывшие из других регионов и стран в Калмыкию также обязаны соблюдать карантин 14 дней. Такой же карантин показан иностранцам, прибывшим с целью работы в Камчатский край. Прибывшие в Курскую область должны предоставить ПЦР-тест или пройти карантин 14 дней. Прибывшие из других регионов в Магаданскую область с целью работы должны соблюдать самоизоляцию. В Республике Мордовия для прибывших из зарубежных стран по суше и для иностранцев с целью работы – 14-дневный карантин. Карантин также ждет прибывших в Новосибирскую область по суше из-за границы.
Сообщить о себе должны приезжающие в Забайкальский край, Приморский край, Самарскую область, Томскую область, Ульяновскую область, Республику Карачаево-Черкесия. Въезжающие в Республику Алтай должны сообщить о себе, им рекомендован карантин 14 дней. Во Владимирской области должны сообщить о себе граждане, проживающие здесь, но прибывшие из других регионов. ПЦР-тесты нужны, например, иностранным гражданам, въезжающим на территорию Оренбургской области с приграничной территории Казахстана: или тест ПЦР на въезде, или самоизоляция до отрицательного результата COVID-19. Также в Пензенской области прибывшим из других регионов или стран необходим тест ПЦР.

В Смоленской области прибывшим из других регионов необходимо сообщить о себе, а также предоставить тест ПЦР или пройти самоизоляцию 14 дней. Прибывшие из других регионов в Чеченскую Республику должны сообщить о себе и иметь отрицательный тест ПЦР. Прибывшим по суше с целью работы в Калининградскую область также нужен ПЦР-тест.

Прибывшие в Курскую область должны предоставить ПЦР-тест или пройти карантин 14 дней. Прибывшим из других регионов в Липецкую область рекомендовано иметь тест ПЦР. В Мурманской области для заселения в санаторно-курортные организации требуется ПЦР, также он нужен прибывшим из других регионов. ПЦР-тест потребуется и прибывшим из других регионов с целью работы в Ненецкий автономный округ. В Нижегородской области для прибывающих из-за границы по воздуху — ПЦР-тест, для остальных — карантин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх