На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кемерево, артековцы с тобой!

 


Пресс-служба международного детского центра «Артек» сообщила о том, что арековцы несут на Дворцовую площадь детского центра цветы и игрушки, записки со словами поддержки пострадавшим при пожаре в Кемерово и их семьям.

«Сочувствие и сопереживание кузбассовцам выражают 2 тысячи детей. «Кемерово, «Артек» с тобой», «Мы должны держаться вместе», «Помним и скорбим», – такие плакаты принесли с собой дети на Дворцовую площадь», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Среди участников акции и ребята из Кемеровской области.

«Кемерово – мой второй дом. Узнав, что произошло, я подумала о своих близких. Просто надеялась, чтобы никого не было в этом торговом центре. Большая трагедия для всей страны. И все эти жертвы никогда не возместятся. Хочу, чтобы людей, тех, кто отвечает за безопасность, учили, что нельзя халатно относиться к своему делу. Кемерово, я хочу поддержать родителей и детей. Всех, кто потерял кого-то. Хоть и на расстоянии, я с вами», - заявила Мелания Арутюнян из Березовска Кемеровской области.«Это большая потеря. Она показывает, что человеческий фактор много играет в нашей жизни. Хочу выразить соболезнования всем кемеровчанам! Главное – держаться», – отметил Александр Какаев из Кемеровской области.

«Очень больно их близким. Поэтому мы принесли сегодня цветы и свечи. Я хочу, чтобы такого не было ни с одним человеком. Чтобы ни один не переживал это. А тем, кто это пережил, попытаться встать на ноги и продолжать жить», – сказала Настя Доброзракова из Республики Мордовия.

Анастасия Нерубенко из Москвы подчеркнула, что все должны держаться вместе, ведь жизнь продолжается.

«Мы все сочувствуем. И раз мы остались в ней, значит, мы должны жить дальше, и жить хорошо. И, конечно же, помнить всех, не забывать никогда», - отметила Настя.

В настоящее время рядом с ребятами из международного детского центра «Артек» - педагоги, вожатые и психологи.

«В эти дни мы еще раз задумались об огромной ответственности. Мы работаем с детьми. Они верят в то, что мы сильные и всегда можем оградить их от любых неприятностей. И мы должны делать все, чтобы так и было», – дополнила вожатая Юлия Нимаева из Улан-Удэ.

Сегодня, 28 марта, в международном детском центре, как и по всей стране, приспущены флаги и отменены развлекательные мероприятия.

«ИНФОРМЕР» писал, что в эфире радио «Спутник в Крыму» директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак сообщил о готовности принять в лагере на реабилитацию всех детей, пострадавших в результате пожара в Кемерово.

Фото пресс-службы МДЦ «Артек»

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх