На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Треть россиян не готова подвергнуть себя вакцинации от коронавируса

Треть россиян не готовы подвергнуть себя вакцинации от коронавируса
В России 24% граждан откажутся от прививок от коронавирусной инфекции, если вакцину разработают и сделают ее бесплатной. Об этом говорят данные опроса ЦСП «Платформа» и OMI.
Отказники не видят необходимости в прививке из-за мутаций вирусов. Также они не понимают, зачем ее делать здоровому человеку. Есть мнение, что вакцина может быть опасна из-за недостатка данных о ее применении в долгосрочной перспективе. Причем больше всего с подозрением к вакцинации относятся женщины в возрасте от 25 до 44 лет. О намерении поставить прививку от СОVID-19 заявили 63% россиян, 13% респондентов пока не определились. Между тем, самые оптимистичные прогнозы говорят о том, что вакцина против коронавируса не появится ранее 2022 года. Многие ученые вообще сомневаются в возможности того, что вакцина когда-нибудь будет разработана. Дело в том, что вакцинация — это специальное заражение здорового человека легкой формой болезни, чтобы переболевший человек получил иммунитет. Но в мире уже зарегистрированы сотни случаев, когда переболевшие коронавирусом заражались им повторно. На основании этого, ученые считают, что иммунитет после заболевания коронавирусом не вырабатывается, значит, всякие прививки не только бессмысленны, но и опасны для здоровья человека. Кроме того, так и не созданы вакцины против предыдущих коронавирусов SARS-CoV, ответственного за вспышку эпидемии в 2002-2003 годах, и MERS-CoV, ответственного за эпидемию 2015 года.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх