В отношениях между Россией и США накопилось много «завалов», но диалог возобновлен и будет продолжаться. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
«Завалов очень много в двусторонних отношениях. Вряд ли, можно надеяться на какие-то быстрые результаты. Но такая сложная поэтапная работа началась и будет продолжена», — заявил Дмитрий Песков.
Напомним, что новый раунд переговоров между Россией и США пройдет уже в ближайшее время в Москве.
«Я уже говорил, что до выздоровления российско-американских отношений еще далеко, а сам процесс идет трудно и тормозится не только оппонентами Белого дома в лице «глубинного государства», но и «ястребами» в Конгрессе, где сложилось устойчивое антироссийское лобби.
Важно, однако, что движение вперед, хотя и вполне обратимое, все-таки есть и измеряется таким осязаемым результатом, как принятое в ходе последнего раунда консультаций 10 апреля сего года в Стамбуле предварительное решение перенести их в столицы.
Могу подтвердить, что очередные переговоры делегаций состоятся в самое ближайшее время в Москве», - заявил ранее посол России в США Александр Дарчиев.
Свежие комментарии