На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Марат Хуснуллин: «Дайте всем строить!»

Марат Хуснуллин: «Дайте всем строить!»
Ввод жилья в регионах России должен расти не менее чем на 5% в год. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Вице-премьер призвал глав субъектов РФ ставить амбициозные цели и не бояться высоких планов. По его словам, правительство найдёт возможность дополнительно поддерживать такое развитие. Хуснуллин считает, что субъекты в вопросе строительства и ввода нового жилья должны ставить целевую задачу роста не менее 5% в год, опираясь на три основных показателя – выдача разрешений на строительство, увеличение градостроительного потенциала и получение необходимого финансирования.

«Нам необходимо по стране выйти на средний показатель ввода нового жилья в размере 0,82 «квадрата» на человека. Это непростая работа, но она выполнима. У нас есть финансовые инструменты на развитие инфраструктуры. Дайте всем строить! Но при этом надо смотреть на подход к решению транспортной задачи», - заявил вице-премьер РФ.
Он дал распоряжение по созданию методического пособия по стандартам на капитальный ремонт школ, чтобы не допускать фактов завышения стоимости работ. Также поручил создать единый реестр объектов с указанием необходимых к проведению ремонтных работ и программ их финансирования. «Мы должны определить отдельную целевую программу ремонта школ и к 2024 году отремонтировать не менее 3 тысяч школ», – заявил Хуснуллин.
По поводу комплексного развития территорий, он сказал, что по предварительному анализу реализация механизма КРТ возможна на 446 участках площадью почти 18,4 тысячи гектаров, расположенных на территории 63 субъектов РФ. Градостроительный потенциал указанных участков составляет около 80,5 миллиона квадратных метров жилья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх