На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Подарок детям!

17 марта на Красной горке у Храма Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. Это пятая по счету благоустроенная зона для детей, которая появилась в разных районах нашего города. И всё это, благодаря реализации севастопольцами Александром Чудиным и Евгением Кабановым программы «Наш Дом – Севастополь!».

Проект по созданию и оборудованию детских площадок воплощается и по инициативе СРОО «Севастопольские мамы» под руководством Елены Голубевой.

Новую площадку на Красной горке возвели взамен старой, разрушенной детской зоны с проржавевшими, неработающими и аварийными качелями и турниками.

За неполных две недели был установлен новый спортивный комплекс, карусель и качели, песочница и качалка на пружине, лавочки и урны, уложен специальный отсев, по которому можно бегать босиком. По периметру площадки строители установили поребрики, а для безопасности детских игр огородили территорию забором.

Теперь у жителей района появилась современная и удобная игровая зона.На открытии площадки слова благодарности Александру Чудину и Евгению Кабанову высказали настоятель Храма отец Алексей, руководители общественных организаций, депутат Нахимовского муниципального округа Александр Брыжак и жители района. Для детей была организована развлекательная программа с профессиональными аниматорами, раздачей сладостей и воздушных шариков.

"Нам очень приятно делать такие подарки детям и их родителям, - рассказал Александр Чудин. – Каждый раз, реализуя подобный проект, мы видим, сколько радости доставляем самым маленьким жителям нашего города. Пусть они играют и развиваются на современной безопасной детской площадке, дышат свежим воздухом, растут активными и здоровыми!"

"Одним из приоритетных направлений «Благотворительного Фонда Социально-Ориентированного Бизнеса» мы выбрали развитие детей, - отметил Евгений Кабанов. – Установку новой площадки считаем своим посильным вкладом в физическое воспитание нового поколения маленьких севастопольцев.Площадка на Красной горке у Храма Благовещения Пресвятой Богородицы стала пятой по счету. Среди реализованных проектов – новые игровые детские площадки «под ключ» в селе Кача, парке по ул.Вакуленчука 13, парке в районе школы № 45. Современный и большой игровой комплекс установлен в спальном районе по улице Г.Бреста. Была оказана помощь в дооборудовании детской площадки по ул.Гоголя 35б и реновации детской площадки по ул.Острякова 129.

СПРАВКА:

Благотворительный Фонд Социально-ориентированного бизнеса был создан весной 2016 года в Севастополе группой севастопольцев. За время своего существования Фонд в тесном сотрудничестве с СРОО «Севастопольские мамы» реализовал ряд крупных городских и общественно-полезных проектов и оказал адресную помощь нуждающимся:

  • Капитальный ремонт и обновление спальной мебели в Детском доме (Центр Содействия Семейному воспитанию г.Севастополя);
  • Обеспечение срадствами гигиены (памперсами) севастопольского Дома Ребенка;
  • Оплата лечения и реабилитации севастопольских детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха;
  • Поддержка многодетных и малоимущих семей Севастополя в подготовке детей к школе;
  • Поддержка молодежного инваспорта, обеспечение спортивным инвентарем Федерации спорта слепых в Крыму;
  • Полное обеспечение инвентарем зала лечебной физкультуры в центре реабилитации детей-инвалидов в Севастополе;
  • Установка ряда игровых и спортивно-игровых площадок во дворах Севастополя;
  • Совместно с севастопольским отделением Всероссийского общества инвалидов – создание интернет-ресурса для людей с ограниченными возможностями.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх