На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО

Как пройдёт акция «Бессмертный полк» в Севастополе 9 мая 2021 года?

9 мая 2021 года в Севастополе уже в седьмой раз пройдет акция «Бессмертный полк».
С 2014 года город участвует в международном движении, посвященном памяти о наших родственниках, которые жили и сражались в Великой Отечественной войне.Каждый год в День Победы по Севастополю проходят колонны людей с фотографиями своих дедушек и бабушек – бойцов, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны – их истории заносят в народную летопись на сайте движения, храня память о героизме.
В связи с эпидемиологической ситуацией, шествие пройдет дистанционно, как и в прошлом году. Тогда движение также проводилось онлайн и набрало более трех миллионов участников, а трансляцию посетили 25 миллионов зрителей.Об особенностях организации онлайн-шествия «ИНФОРМЕРу» рассказала Нина Прудникова, руководитель «Бессмертного полка» в городе Севастополь.

2 МЕСТО

Журналисты «ИНФОРМЕРа» посетили квартиру пенсионерки, в которой сотрудники управляющей компании вырыли полутораметровый ров

Журналисты «ИНФОРМЕР» посетили квартиру пенсионерки, в которой сотрудники управляющей компании вырыли полутораметровый ров

В редакцию обратился депутат Законодательного Собрания Михаил Брицын с просьбой привлечь внимание к проблеме жительницы нашего города Людмилы Александровны Зарудной.

Ей вот уже в течение трех лет приходится жить в квартире, которая вследствие незавершенного ремонта инженерных коммуникаций стала малопригодной для пребывания.

Журналисты нашего издания выехали с депутатом на улицу Рабочая, где проживает 80-летняя женщина, имеющая статус ребенка войны. Это дом старой постройки, в котором отсутствует подвал. Поэтому проводившим ремонт сотрудникам управляющей компании пришлось, чтобы добраться до канализационной трубы, вскрыть полы в квартире пенсионерки. Теперь ее прорезает траншея, глубиной больше метра.

3 МЕСТО

Что нужно севастопольцам для поддержания крепкого здоровья?

Что нужно севастопольцам для поддержания крепкого здоровья?

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Эта истина стара как мир, во все времена кто-то с головой ныряет в пучину, а кто-то сидит на берегу и наблюдает, что произойдёт дальше.

Есть и особая когорта людей, которая вообще никуда не идёт, а только ждёт, что само всё рассосётся или как-то образуется, но при этом всегда припасён камень за пазухой, чтобы бросить его в чужой огород.

Жизнь, в общем, во всех её проявлениях, печалях и радостях, поворотах судьбы и личного отношения к происходящим событиям, течёт по своим законам. Всё можно как-то принять, пока у человека в порядке со здоровьем.

Есть силы и возможность приносить пользу семье и обществу, человек радуется жизни, у него есть цели, он легко решает социальные задачи, не задумываясь о смысле жизни.

Рано или поздно человеческий организм даёт сбой, тогда уже на первое место выходят инстинкты самосохранения, начинается борьба за существование, требующая вмешательства извне.

4 МЕСТО

Где в Севастополе можно поиграть в футбол бесплатно?

Где в Севастополе можно поиграть в футбол бесплатно?

Название статьи скорее риторическое. Хочешь играть – играй, кто ж мешает?

Да хоть на асфальте во дворе собственного дома, никто запретить не может. Так-то оно так, но, если подходить к вопросу серьёзно, то на самом деле игра в футбол по нынешним временам в Севастополе выливается в копеечку.

Конечно, можно гонять мяч где угодно, но, если говорить конкретно о доступности городских футбольных полей, то вырисовывается весьма интересная коммерческая составляющая: хочешь играть в футбол – плати.

Коммерциализацией спорта уже никого не удивишь, молодое поколение воспринимает эту сторону вопроса как должное. А вот старшее поколение трудно переубедить в том, что занятия спортом должны быть платными.

Что касается различных спортивных площадок, то их в Севастополе возводят достаточно, теперь почти в каждом дворе можно пресс покачать или подтянуться на турнике. А вот для занятий футболом, как ранее называли – дворовым, теперь в Севастополе стало места мало.

Надо хорошо подумать – куда податься, чтобы не прослыть скупердяем и поборником халявы.

5 МЕСТО

С Днём Победы, Севастополь!

С Днём Победы, Севастополь! (ВИДЕО)
Для города-героя Севастополь День Победы - это двойной праздник. 76 лет назад, за год до победного мая, был освобожден Севастополь, лежащий в руинах, но несломленный.
Севастополь хранит благодарную память о своих защитниках. Обо всех воинах, доблестно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и прошедших долгий путь до Берлина. Напрасно тратят силы те, кто пытаются переписать нашу историю, кто хотел бы умалить роль Советской Армии в разгроме фашистской Германии.
Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будут ясное небо и яркое солнце. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди.Спасибо вам, поколение победителей, за мир и возможность жить и ходить по земле. Желаем вам, наши дорогие, крепкого здоровья, сил и бодрости духа. Пусть теперь вашу жизнь наполняют только позитивные события и эмоции. Будьте счастливы и любимы, пусть в вашей жизни всегда будут мир и доброта. Низкий поклон всем тем, кто ковал меч Победы.
Севастопольцы поздравляют с Днём Победы!

Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх