На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Секты России готовятся к новому шагу

Секты России готовятся к новому шагу
В последнее время о русских сектах можно слышать все реже. Это обусловлено их реорганизацией, считает врач-психиатр и эксперт по сектам Александр Звездин. Своими выводами он поделился в беседе с РИА.
«Видимо, готовят новую смену. У них таймаут, потому что каких-то активных, характерных действий для сект нет. Видимо есть центральное руководство, которое координирует эти действия», - говорит Звездин. По мнению специалиста, сегодня трудно вычислить наиболее опасные общества, так как они быстро меняют имена, места, а также стремительно растут в количестве. Он заметил, что руководители сект осознают противозаконность их действий и стараются скрываться любыми доступными методами. Александр Невеев, эксперт по религиозным культам и кандидат психологических наук, считает, что секты не стали слабее. «Они в какой-то степени ушли с улиц. Действуют они преимущественно в социальных сетях и интернете. Культы вооружены информационным оружием и могут его использовать самыми разными способами», - объясняет он. Как пример эксперт приводит травлю всех неугодных культу, поголовную вербовку, формирование образа массового общества на первых этапах популяризации и устранение любой провокационной информации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх