На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Прибыль российских банков упала в 64 раза

Российские банки в мае получили рекордно низкую прибыль — порядка 500 миллионов рублей. Это в 64 раза меньше, чем в апреле. Об этом сообщила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина на заседании комитетов Госдумы, связанного с подготовкой к рассмотрению отчета ЦБ за 2019 год.
Показатели рухнули на фоне проблем в экономике из-за ситуации с коронавирусом. С января по май прибыль кредитных организаций составляет 561 миллиард рублей, но подавляющая часть ее получена в первые три месяца года. По ее словам, восстановление займет несколько кварталов, а мягкая денежно-кредитная политика позволит ей быстрее перейти к росту. Напомним, что ранее Центробанк предупредил российские банки о специфических угрозах, которые могут нести изменения климата и сопутствующие им перемены в мировой экономике. В том числе речь шла о падении акций неэкологичных компаний, стихийные природные явления и банкротства заемщиков. По данным агентства НКР, в последний месяц доля денег на текущих счетах россиян достигла рекордных 29% от общего объема средств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх