На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе появится городская электричка

В Севастополе появится городская электричка
Строительство 12 станций в рамках проекта «Городская электричка Севастополя» начнётся со следующего года. Об этом по итогам рабочей встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Проект находится в стадии проработки. Первый этап будет запускаться – это практически 12 станций, платформы и новый общественный транспорт, который будет возникать в Севастополе на имеющейся инфраструктуре с перспективой до 2030 года. В этом году запланировано проектирование, а со следующего года уже реализация», – заявил Развожаев.
Проект по созданию городской электрички в Севастополе включили в ФЦП в начале марта текущего года. Уже в конце марта федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» объявило конкурс по поиску подрядчика для проектирования инфраструктуры для этого проекта.
Планируется, что маршрут будет пролегать через такие пункты, как микрорайон Жидилова, Инкерман, Штурмовое, 5-й и 7-й км Балаклавского шоссе, Камышовое шоссе, станция Севастополь-Товарный, Фиолентовское шоссе, улица Правды и «Золотая Балка» в Балаклаве.В мае Михаил Развожаев сообщал, что проектирование приостановлено для пересмотра концепции проекта, поскольку движение поездов должно осуществляться не раз в час, как было запланировано изначально.
По словам губернатора, движение электрички должно происходить с интервалом не более 15 минут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх