На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Как повлияет открытие Турции на развитие пандемии в России

Как повлияет открытие Турции на развитие пандемии в России
Возобновление авиасообщения с Турцией «резко противоречит серьезности эпидемической ситуации». Об этом «Ленте.ру» заявил руководитель Международного научно-образовательного центра биологической безопасности Дальневосточного федерального университета Михаил Щелканов.

По его мнению, властям необходимо принимать во внимание нынешнее положение дел с ростом заболеваемости и делать выбор в пользу здоровья граждан, а не в сторону улучшения экономики. «Как вирусолог, конечно, выступаю за то, что пока открытие границ с кем бы-то ни было небезопасно. Как только небольшое улучшение в эпидемиологической ситуации, тут же принимается решение о возобновлении рейсов. Мы на эти грабли постоянно наступаем. Это резко противоречит серьезности эпидемической ситуации.
Но экономические процессы имеют определенную инерционность их тоже свернуть сразу невозможно. Я считаю, что от открытия границ и возобновления авиасообщения с Турцией лучше не станет. Как минимум», — заявил Щелканов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх