На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Первый грузовой поезд пройдет по Крымскому мосту 30 июня

Первый грузовой поезд пройдет по Крымскому мосту 30 июня
Движение грузовых поездов по Крымскому мосту начнется с 30 июня. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«30 июня два грузовых поезда с материка и полуострова пройдут по мосту навстречу друг другу. Они пересекут Керченский пролив и откроют грузовое железнодорожное движение.
По первому пути в сторону материковой России проследует поезд с продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком.
По второму пути встречного направления проследует состав, сформированный, в частности, из цистерн с бензином, полувагонов с удобрениями, зерновозов, цементовозов, а также платформ, груженых рельсами», – сообщили в инфоцентре
По информации министра транспорта России Евгения Дитриха, стоимость перевозки грузов снизится на 30-50%.
«Запуск грузовых поездов по мосту – это еще один шаг на пути экономического развития Крыма. Грузооборот будет увеличиваться, а стоимость перевозки основных грузов – зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката снизится в среднем на 30-50%», – сказал Дитрих.

Напомним, что движение пассажирских поездов по Крымскому мосту было запущено 23 декабря прошлого года, первый поезд прошел по транспортному переходу в ночь с 24 на 25 декабря.
С этого момента поезда пересекли Керченский пролив более 500 раз и перевезли свыше 250 тысяч пассажиров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх