На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российские видеоблогеры теряют доходы

Российские видеоблогеры теряют доходы
Кризис на рекламном рынке, вызванный пандемией COVID-19, затронул и стремительно росший в последнее время сегмент YouTube-видео. Об этом сообщается в исследование компании Yoola.
В 2019 году суммарный объем поступлений от рекламы в роликах в русскоязычном сегменте YouTube составил 4 млрд рублей. Однако уже в марте ключевой показатель — CPM, оплата за тысячу показов — снизился на 13% в рублях. В пересчете на доллары падение в марте составило еще больше — 26%, а в апреле, по предварительным данным некоторых блогеров, — 40%.

Падение стоимости просмотра частично компенсируется ростом аудитории. Число показов монетизированных (содержащих рекламу) видео увеличилось на 8%, общее количество просмотров в русскоязычном YouTube выросло на 27%, а время смотрения — на 23%. В апреле просмотры продолжали расти.
Тем не менее, по словам главного редактора сайта Wylsa.com Александра Побыванца, встроенная реклама в роликах на YouTube-канале Wylsacom в марте принесла вдвое меньше денег. По данным PR-директора сервиса Epicstars Юлии Магась, сильнее всего падают доходы наиболее популярных российских блогеров на YouTube. Потеряли больше всего те, у которых до вызванного пандемией кризиса были самые высокие цены. Часть создателей видеоконтента, заявила изданию Магась, снизили цены на 20-30%, а некоторые — и наполовину, надеясь компенсировать падение расценок объемом. В то время как одни рекламодатели — в основном, производители товаров повседневного спроса — уменьшают бюджеты на блогеров, другие, наоборот, наращивают. Так, по данным эксперта, некоторые сервисы в области онлайн-образования увеличили затраты на рекламу у видеоблогеров на 20-30%. Однако компенсировать падение доходов популярных ютьюберов они не в состоянии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх