На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Врио губернатора Севастополя сделал, и ты сделай!

Глава Севастополя Михаил Развожаев посетил МФЦ, чтобы выбрать участок для голосования за поправки в Конституцию.
Участок выбран рядом с местом работы – зданием правительства. Процесс оформления занял считанные минуты, и не из-за того, что посетитель высокопоставленный и на особом положении - очередей в МФЦ на ул. Корчагина, 34 обычно просто нет.
Михаил Развожаев, глава региона:

- У меня в Севастополе пока временная регистрация, поэтому я прошел процедуру, она достаточно быстрая и легкая, специалисты ответили на все вопросы. Я прикрепился по одному из участков, где будет приходить голосование за конституцию в Севастополе: в Ленинском районе, в центре города. Приду голосовать и всех к этому призываю.
На участок Михаилу Развожаеву назначили прийти 1 июля, но вообще голосование за поправки в Конституцию идет целую неделю, начиная с 25 июня. Это сделано с целью растянуть процесс во времени, чтобы избежать скопления людей. Осторожность в эпоху эпидемии никто не отменял. По этой же причине – небывалая легкость голосования на дому. Для этого ничего не нужно доказывать: «хочу, и всё тут». Достаточно будет позвонить в УИК по месту жительства или волонтерам «Мы вместе – Севастополь» по телефону 227-227 и заказать к себе бригаду с выездной урной. Одно из ключевых особенностей голосования за поправки к Конституции РФ – возможность выразить свое мнение без учета прописки. Даже если вы не имеете регистрации в Севастополе – можете прикрепиться к любой ближайшей участковой избирательной комиссии. И проголосовать.
Сергей Даниленко, председатель Севизбиркома:

- Общенародное голосование – это отдельная, разовая процедура, это не выборы и не референдум. Все сделано для удобства – очень многие в Севастополе, согласно нашим данным, живут не по месту регистрации: дети у родителей, родители у детей, кто-то постоянно на даче и так далее…

Для того, чтобы выбрать удобный участок, необходимо до 21 июня подать заявление наиболее удобным способом:

- Через портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Оформите заявление, ссылку на электронную форму вы найдете на главной странице сайта. Подтверждение вам придет на электронную почту.
- В любом отделении МФЦ. Для подачи заявлений не нужна предварительная запись.
- В участковой избирательной комиссии (с 16 и до 14-00 21 июня).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх